3 РАЕН РУЛИТ!
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 32
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
счетчики
fixwap waplog.MOBI img
Главная » Архив материалов
Выпущена наиболее емкая карта памяти microSDHC

Один из ведущих мировых производителей микросхем флэш-памяти - компания SanDisk - объявила о начале поставок на рынок карт MicroSD емкостью 32 гигабайта. Стандарт MicroSD широко используется в мобильных телефонах среднего и верхнего ценового диапазона. На карту, как правило, записывают музыку, видео или сделанные телефоном фотографии.

Большинство массовых моделей поставляется с картами расширения объемом 2 Гб, реже - 4 или 8. При желании можно было отдельно купить и 16-гигабайтный вариант (примерно за 60 долларов), однако более емких карт на рынке не было. Теперь же, в случае поддержки телефоном или смартфоном карт такого объема, аппарат можно "зарядить" таким же объемом памяти, какой встроен в самые "навороченные" устройства на рынке - например, iPhone ил ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (1)

О качестве видео: какие бывают стандарты

Качество видео (анг. Video quality) — это характеристика обработанного видео, как правило, по сравнению с оригиналом. С момента записи первой видео последовательности, было разработано большое число систем обработки видео. Различные системы могут оказывать различное влияние на видео последовательность, таким образом измерение качества видео — это очень важная задача.

На сайте при скачивании видеоматериалов Вы можете встретить следующие обозначения качества: ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Все «секреты» Windows 7

1. Управление окнами

Вы, наверное, уже знаете, что Windows 7 делает работу с окнами во многом проще. Окно можно «прикрепить» к левой или правой половине экрана просто придвинув к соответствующему краю, а так же окно можно разворачивать/восcтанавливать по вертикали двойным щелчком по нижней границе окна. Но вот чего вы, наверное, не знаете, так это того, что все эти действия доступны через горячие клавиши.
Win+Влево и Win+Вправо — прикрепить окно
Win+Вверх и Win+Вниз — разворачивает и восстанавливает/сворачивает окно
Win+Shift+Вверх и Win+Shift+Вниз — разворачивает и восстанавливает окно по вертикали

2. Проекторы.

Вам уже надоели мучения со специфическим драйвером, для того, чтобы заставить ваш ноутбук отображать десктоп на проектор? В этом случае вы будете рады узнать, что работа с проектором гораздо прощ ... Читать дальше »
Просмотров: 3229 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

В "Аватаре 2" герои покинут Пандору?

Некоторое время назад MarketSaw намекнули — со ссылкой на "проверенные источники" — на то, что события "Аватара 2", в случае, если сиквел, конечно, состоится, будут происходить вовсе не на Пандоре.

В недавнем же интервью LA Times сам Джеймс Кэмерон так прокомментировал возможное продолжение: "У нас есть кое-какие идеи касательно того, как можно расширить историю, перенеся часть действия на другие луны Полифема и звездной системы Альфа Центавра, в целом (Пандора, по версии Кэмерона, крупнейший спутник газового гиганта Полифем, который в свою очередь является планетой звезды Ригель Центавра)".

Впрочем, в другом интервью ComingSoon Кэмерон ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Ждать ли 5 сезон програмы "Наша Раша" ?


Довольно противоречивая информация ходит вокруг популярного скетч-шоу на канале ТНТ «Наша Раша». По одной информации проект может быть закрыт, по другой, о закрытии проекта не может быть речи.
Так, со слов участников программы Сергея Светлакова и Михаила Галустяна, программа может быть закрыта из-за кризиса, но не мирового, а творческого. Нынешний IV сезон, скорее всего, будет последним.
«Еще в декабре прошлого года мы отсняли 19 серий четвертого сезона, - говорит Сергей. - И это, скорее всего, последние серии. В этом году пятого сезона «Нашей Russia» не будет! Канал ТНТ даже в кризис готов купить у нас сколько угодно серий этого проекта. Но мы просто поняли, что в нашем деле важна творческая составляющая. Нельзя н ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Секреты Windows XP часть 1

1. Если предыдущие версии Windows скрывали, как долго они способны работать без перезагрузки, то ХР в этом плане есть чем гордиться. Войдите в командную строку из меню Accessories, которое вызывается стартовой кнопкой All Programs, и наберите systeminfo. Компьютер выдаст много полезной информации, в том числе время бесперебойной работы. Для сохранения этих данных в файле наберите systeminfo > info.txt.
2. Для того чтобы удалять файлы, не сохраняя их в «мусорной корзине», выберите Run... из меню Start и наберите gpedit.msc, затем выберите User Configuration, Administrative Templates, Windows Components, Windows Explorer и отметьте флажком Do not move deleted files to the Recycle Bin. Покопавшись в gpedit, можно найти массу параметров интерфейса и системы, однако будьте осторожны: некоторые из них могут привести к нежелательному поведению компьютера. (Это работает только в Professi ... Читать дальше »
Просмотров: 2801 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Пожалуй, рекламные ролики о чипсах относятся к числу самых популярных и смешных. Наверное, все видели ролик, снятый по известному эпизоду легендарного фильма «Титаник», когда на носу корабля стоят парень и девушка, в тех же позах, что и главные герои фильма. Но в руке у молодого человека пакетик с чипсами, и, когда девушка пытается «угоститься» ими, парень резко отпускает её, а чипсы перехватывает. Юная красавица летит вниз, приводя зрителей в ужас, но, к счастью, она упала не в океан, а в бассейн, расположенный ниже – на крупном плане он был не виден. А парень радуется, что все чипсы достались ему…

Таких сюжетов много, и все они кажутся смешными и забавными, по крайней мере, на первый взгляд. Однако, если попытаться вдуматься в замысел режиссёра, становится немного не по себе: что же это за чипсы, которые способны приглушать даже такой важный инстинкт, как с ...
Читать дальше »
Просмотров: 2198 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (3)

В Смоленской области разбился самолет президента Польши Леха Качиньского. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска при заходе на посадку в условиях сильного тумана. Как сообщает "Россия 24", на борту находились 132 человека, в их числе - сам Лех Качиньский и его супруга. Президентский Ту-154 летел из Варшавы в Смоленск. На месте катастрофы работают спасатели. "При заходе на посадку самолет с президентом Польши не дотянул до посадочной полосы. По предварительной версии, он зацепился за верхушки деревьев, упал и развалился на части. Выживших в катастрофе нет", - сообщил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

По указанию президента России Дмитрия Медведева создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром Владимиром Путиным, которая будет заниматься расследованием крушения самолета. На место катастр ...
Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Обращаясь ко всем жителям Земли перед стартом 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич сказал: "Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов!

Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной. Что можно "сказать вам в эти последние минуты перед стартом! Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно. Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость! Нет, это была не только радость. Гордость! Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье. Быть первым в космосе, в ...
Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: agent-chlens | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Группа «Дискотека Авария» — это веселые парни из Иваново, добрые, с отличным чувством юмора. С «Аварией» частенько случаются действительно настоящие аварии, которые, к счастью, не влекут за собой серьезных последствий. Необъяснимая связь событий с названием — нередкое явление. Но «Дискотека Авария» об этом знает и вовсе не расстраивается. Главное — жизнь, насыщенная событиями. «Когда мы открывали в Иваново свой клуб с одноименным названием, за день до его открытия перед входом прорвало теплотрассу, рухнул каменный забор, который до этого простоял сто лет, — вспоминают музыканты. — На гастролях в Киеве у машины, на которой мы передвигались по городу, взорвалось колесо. В другой раз во время выступления в сборном концерте на стадионе в момент нашего выхода на сцену внезапно загорелась проводка, и вырубилось электричество, начался пожар. А в Казахстане с нашим приездом на город обрушились проливной дождь и невиданное нашествие саранчи. Зрелище непередаваемое, дикое: если чел ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1361 | Добавил: agent-chlens | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Поиск
Друзья сайта
Заработок в wap
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
википедия
ОБЛАКО ТЕГОВ
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz